Рейтинг@Mail.ru
Москвич может лишиться квартиры из-за сноса несущей стены - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвич может лишиться квартиры из-за сноса несущей стены

© МосжилинспекцияСнесенная несущая стена в квартире в районе Северный на северо-востоке Москвы
Снесенная несущая стена в квартире в районе Северный на северо-востоке Москвы
Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Недвижимость. Бутырский районный суд удовлетворил иск Мосжилинспекции о продаже с публичных торгов квартиры в районе Северный на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении надзорного органа.
В нем указывается, что три года назад Мосжилинспекция, проверив жалобу жителя, выявила незаконную перепланировку квартиры в доме 169, корпус 1 по Дмитровскому шоссе. В частности, собственник трехкомнатной квартиры самовольно объединил кухню с жилым помещением, демонтировав два участка несущей стены. В оставшейся по центру части несущей конструкции была обустроена ниша для телевизора.
«
"Инспекция дважды привлекала собственника к административной ответственности и дважды выдавала предписание на приведение жилого помещения в соответствие с технической документацией, после чего обратилась в суд с целью понуждения нарушителя выполнить восстановительные работы. Однако хозяин квадратных метров проигнорировал и решение суда. Ограничительные меры, примененные в рамках исполнительного судопроизводства службой судебных приставов, не подействовали. Владельца квартиры еще раз оштрафовали, теперь за неисполнение судебного решения", - отмечается в сообщении.
В нем поясняется, что инспекция, исчерпав все возможные рычаги административного воздействия, прибегла к крайней мере – обращению в суд с иском о продаже квартиры с публичных торгов. Причем ответчик до сих пор не исправил нарушения.
Решение суда вступило в силу, исполнительный лист будет передан в федеральную службу судебных приставов. Новый владелец спорной недвижимости будет обязан привести жилое помещение в прежнее состояние, указывается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала