Рейтинг@Mail.ru
В Москве отремонтировали фасад в стиле советского неоклассицизма - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве отремонтировали фасад в стиле советского неоклассицизма

Фасад в стиле советского неоклассицизма отремонтировали на улице Бориса Галушкина в Москве

Рабочий во время реставрации - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. На улице Бориса Галушкина в Москве отремонтировали фасад двадцатиподъездного дома в стиле советского неоклассицизма, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.
«
"В Алексеевском районе на улице Бориса Галушкина в рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов отремонтировали фасад здания 1958 года постройки. Жилой дом в стиле советского неоклассицизма - образец поздней сталинской архитектуры. Он выполнен из красного кирпича и по форме напоминает почти замкнутый квадрат. Попасть во внутренний двор можно через сводчатые арки", - говорится в сообщении.
Уточняется, что площадь фасада - 22,8 тысячи квадратных метров. Под крышей здание по периметру опоясывает венчающий карниз, три верхних этажа отделены от остальных декоративным карнизом, их окна украшены барельефами с листьями лавра.
"Фасад тщательно очистили от грязи, обновили все швы, обработали антисептическим составом. Утраченные элементы кирпичной кладки восстановили. Провели гидрофобизацию – нанесли тонкую водоотталкивающую пленку, которая защитит дом от воздействия атмосферных осадков", - также отмечается в материале.
Дом 17 на улице Бориса Галушкина построили по индивидуальному проекту, в нем 20 подъездов. Это был своего рода мини-город с собственным садом. У здания есть два "двойника" — на улицах Куусинена и Строителей. Предполагалось, что это будет целая серия, но на смену таким домам пришли "хрущевки", уточнили в пресс-службе комплекса.
Дом начала XX века в Большом Сухаревском переулке в Мещанском районе Москвы
В Мещанском районе Москвы отремонтировали дом начала XX века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала