Рейтинг@Mail.ru
В Лианозове отремонтировали фасад 15-подъездной многоэтажки - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Лианозове отремонтировали фасад 15-подъездной многоэтажки

В Лианозове отремонтировали фасад 15-подъездной многоэтажки

© Фон капремонта МосквыФасад жилого дома в Лианозово
Фасад жилого дома в Лианозово
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Недвижимость. В московском районе Лианозово завершился капремонт фасада дома, площадь которого составляет более 30 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
«
"Такая огромная площадь фасада, в 30 тысяч квадратных метров, принадлежит двенадцатиэтажке по адресу: улица Абрамцевская, дом 11, корпус 1. Дом действительно очень большой - в нем 15 подъездов и 655 квартир. Он был возведен в 1986 году по типовому проекту П-30, который отличается комфортной площадью кухонь в 8-9 квадратных метров и комфортной планировкой с раздельными санузлами", - говорится в сообщении фонда.
Как отмечается в нем, дома этой серии имеют облицовку из мелкозернистой керамической плитки, которая со временем начинает облетать.
"Проблему решили нестандартным способом. Несколько лет назад была разработана технология с использованием полимерцементных смесей на армирующих сетках. Поверхность с оставшейся плиткой тщательно зачищают, чтобы она была не только максимально чистой, но и максимально шершавой. Затем наносят слой полимерцементной смеси, на которую уже монтируют щелочестойкую сетку. Получившийся пирог грунтуется и уже финишным покрытием наносится защитно-декоративный слой. Получившаяся многослойная шуба не только приятна глазу, но и надежно защищает дом от продувания и атмосферных осадков, в результате чего в швах не образуются щели и плесень. Заметно повышается и энергоэффективность дома", - указывается в сообщении.
Кроме фасада, в доме провели капитальный ремонт кровли: установили надежные парапеты и отремонтировали выходы, добавляется в сообщении.
Бывшие палаты гоф-юнкера Машкова на Покровке в Москве
В Москве отремонтировали бывшие палаты гоф-юнкера Машкова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала