Рейтинг@Mail.ru
Предпринимательница в Кузбассе получила 7 лет за махинации с жильем сирот - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Предпринимательница в Кузбассе получила 7 лет за махинации с жильем сирот

Предпринимательница в Кузбассе получила 7 лет за махинации с жильем сирот

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
КЕМЕРОВО, 9 дек – РИА Новости. Директор агентства недвижимости в Кузбассе получила семь лет колонии общего режима за взятки чиновнику за махинации с контрактами на приобретение квартир для детей-сирот, сообщает в четверг прокуратура Кемеровской области.
Как выяснил суд, 36-летняя директор агентства недвижимости в 2019 году передала начальнику отдела по учету и распределению жилья администрации Таштагольского района взятку на 569 тысяч рублей. За это подсудимой обеспечивалось "конкурентное преимущество" при заключении муниципальных контрактов на приобретение жилья для детей-сирот и общее покровительство.
В частности, в условиях муниципальных контрактов указывались параметры той недвижимости, которую заранее приобретала подсудимая. В результате именно с ней заключались контракты на покупку квартир.
Как поясняет СУСК по Кемеровской области, бюджету города был причинен ущерб более чем на 2,5 миллиона рублей. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала.
«
"Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере шестикратной величины суммы взятки - 3 миллиона 414 тысяч рублей", – говорится в релизе.
Реальное наказание отсрочено, пока ребенку осужденной не исполнится 14 лет.
Уголовное дело в отношении начальника отдела районной администрации сейчас рассматривается Таштагольским городским судом.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
В Якутии завели дело о превышении полномочий при стройке жилья для сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала