Рейтинг@Mail.ru
ВТБ до конца января снижает первый взнос по ипотеке по двум документам - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ до конца января снижает первый взнос по ипотеке по двум документам

ВТБ до конца января снижает первый взнос по ипотеке по двум документам до 10%

Ипотека - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. ВТБ до конца января снижает до 10% первоначальный взнос по одной из самых популярных ипотечных программ, по которой кредит можно получить по двум документам, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ улучшает условия выдачи ипотеки по двум документам в рамках программы "Победа над формальностями", снижая первоначальный взнос по ней до 10% от стоимости объекта. Условия… доступны заемщикам ВТБ до 31 января 2022 года", - говорится в сообщении.
Банк пояснил, что эта программа - одна из самых популярных в ипотечной линейке ВТБ, по итогам 11 месяцев 2021 года ее доля в общих выдачах банка составила 40%. Клиенты оформили по ней более 126 тысяч сделок почти на 400 миллиардов рублей.
Член правления ВТБ Святослав Островский отметил, что конец года на рынке недвижимости традиционно характеризуется высоким спросом. Сейчас на активность клиентов существенное влияние оказывает рост рыночных ставок по ипотеке, пояснил топ-менеджер.
В среду ВТБ сообщал, что не ожидает в ближайшее время смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ, поэтому ипотека в стране продолжит дорожать и в 2022 году, ставки могут стать двухзначными. Аналитики Банка России ожидают, что после повышения процентных ставок рост ипотеки в стране может затормозиться.
Деньги - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Аналитики ЦБ: ипотека в России затормозится после повышения ставок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала