Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: расселение аварийных домов в Березниках под Пермью не завершено - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: расселение аварийных домов в Березниках под Пермью не завершено

Мишустин: расселение аварийных домов в Березниках под Пермью не завершено, кабмин поможет

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Приволжский федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Приволжский федеральный округ - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 9 дек - РИА Новости. Расселение аварийного жилья в Березниках Пермского края, поручение о котором давал президент РФ Владимир Путин, выполнено не до конца, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время встречи с пермским губернатором Дмитрием Махониным.
«
"Есть важный вопрос, который, знаю, волнует жителей Пермского края. Это ситуация в Березниках - место, где произошла техногенная катастрофа. Президент дал поручение расселить жителей из аварийных домов, и оно до сих пор не до конца ещё выполнено. Люди ждут, и, конечно, затягивать эту ситуацию нельзя", - сказал Мишустин.
Он добавил, что правительство дополнительно профинансирует расселение аварийного жилья в Березниках под гарантии краевых властей. "Мы окажем необходимое содействие, будет выделено нужное финансирование, но при гарантии о целевом использовании этих средств и что все мероприятия по расселению людей должны быть завершены уже в следующем 2022 году", - подчеркнул премьер.
В результате начавшегося в 2006 году затопления рудника "Уралкалия" в Березниках в течение 9 лет образовалось четыре провала в черте города. В 2016 году Путин потребовал решить жилищную проблему жителей Березников и наказать виновных в затягивании переселения граждан из аварийных домов. На тот момент всего в Березниках необходимо было переселить около 12 тысяч человек из 99 многоквартирных жилых домов в центральной части города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала