Рейтинг@Mail.ru
В Карелии по ошибке снесли не тот многоквартирный дом - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карелии по ошибке снесли не тот многоквартирный дом

В Карелии по ошибке снесли не тот многоквартирный дом

Снос ветхого жилья - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости. В карельской Кондопоге по ошибке снесли многоквартирный дом, который был признан аварийным, но не подлежал уничтожению, сообщает глава администрации Кондопожского района Виталий Садовников.
«
"Спешу успокоить жильцов аварийного дома №28 по улице Новокирпичной, который был снесен. Все, кто был в этом доме зарегистрирован, остаются участниками программы расселения, то есть получат новое жилье на тех же условиях и в те же сроки, которые были предусмотрены программой", - сообщил Садовников на своей странице соцсети "ВКонтакте".
Коммунальщики приступили к сносу деревянного аварийного многоквартирного дома, но позже выяснилось, что они должны были снести соседний.
"Что же касается самой ситуации со сносом дома, то данный казус, на мой взгляд, сыграл на руку горожанам. Опасную "заброшку" снесли раньше, чем планировалось. Перед сносом подрядчик обошел все квартиры: в них не было ни мебели, ни иного имущества. Окна были разбиты, дом заброшен", - добавил Садовников.
Он уточнил, что подрядная организация признала свою ошибку и готова за свой счет расчистить после себя площадку и вывезти мусор, а уже затем приступить к сносу "правильного" дома №17.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала