Рейтинг@Mail.ru
Десять управляющих компаний Москвы заплатят штрафы из-за долгов за ресурсы - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Десять управляющих компаний Москвы заплатят штрафы из-за долгов за ресурсы

Десять управляющих компаний Москвы заплатят штрафы из-за долгов за ресурсы

Работа коммунальщиков - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Недвижимость. В Москве десять управляющих компаний заплатят штрафы за долги перед ресурсоснабжающими компаниями, говорится в сообщении Мосжилинспекции.
«
"По обращению ресурсоснабжающей организации МОЭК инспекция провела внеплановые документарные проверки в Восточном, Северном, Северо-Западном, Центральном, Юго-Восточном, Троицком и Новомосковском округах в отношении управляющих организаций АО "Управляющая компания Гольяново", ООО "Эксплуатирующая компания "Городские усадьбы", ООО "УК ДЭЗ "Беговая", ООО "ТЭК-дом", ООО "Арбат-сервис", ООО "Велес", ООО "Релена 2000", ООО "Жилцентр", ООО "ГК "Дос", ООО "Инфанта+", - указывается в нем.
Жилищные инспекторы установили грубое нарушение лицензионных требований. В частности, наличие задолженности по договорам за поставку тепла и горячей воды в размере более 65 миллионов рублей в совокупности. Долги управляющих компаний подтверждены вступившими в законную силу судебными актами Арбитражного суда Москвы, отмечается в пресс-релизе.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Мосжилинспекция хочет лишить лицензий четыре управляющие компании
Также Мосжилинспекцией рассмотрены обращения "Мосэнергосбыта". По результатам внеплановых проверок в Центральном и Северо-Западном округах выяснилось, что ООО "ТЭК-дом", ООО "Велес" и ООО "Арбат-сервис" в общем задолжали за поставленную электроэнергию почти 3 миллиона рублей, добавляется в сообщении.
По результатам проверок все организации-должники и их руководители привлечены к административной ответственности. Штраф на каждую управляющую организацию составил 300 тысяч рублей, еще по 100 тысяч рублей заплатят должностные лица.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала