Рейтинг@Mail.ru
На юго-востоке Москвы пресекли захват общедомового имущества - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На юго-востоке Москвы пресекли захват общедомового имущества

На юго-востоке Москвы пресекли захват общедомового имущества

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция пресекла захват общего имущества в домах на юго-востоке Москвы, говорится в сообщении надзорного органа.
«
"В Мосжилинспекцию обратились жители дома 13 во 2-м Южнопортовом проезде с жалобой на самозахват одним из собственников части приквартирного холла. В ходе выездной проверки жилищные инспекторы установили, что владелец квартиры незаконно увеличил жилплощадь за счет квадратных метров общего пользования. Управляющую организацию и должностное лицо привлекли к административной ответственности и обязали устранить нарушение", - отмечается в нем.
Кроме того, в доме 4 корпус 8 на улице Вертолетчиков управляющая организация в присутствии участкового демонтировала в приквартирном холле перегородку с металлической дверью. А в доме 9 на Некрасовской улице собственник, не дожидаясь принудительных мер, добровольно вернул в общее пользование захваченные квадратные метры, добавляется в сообщении.
Согласно действующему жилищному законодательству, ответственность за содержание общедомового имущества, включая подъезды и межквартирные холлы, возложена на управляющие компании, напоминается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала