Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: ставки по ипотеке в России в 2022 году могут стать двузначными - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ: ставки по ипотеке в России в 2022 году могут стать двузначными

ВТБ: ставки по ипотеке в России в 2022 году могут стать двузначными

Ипотека - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Ипотека в России продолжит дорожать и в 2022 году, ставки могут стать двухзначными, ожидает ВТБ.
«
"Мы не ожидаем в ближайшее время смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ, поэтому увеличение ценовых параметров по жилищным кредитам возможно и в следующем году. Очевидно, что рынок будет переживать его с двузначными ставками для потребителей", - говорится в сообщении пресс-службы банка.
Банк России весной перешел к нормализации денежно-кредитной политики, начав повышать ключевую ставку. Сейчас она составляет 7,5% годовых. При этом глава регулятора Эльвира Набиуллина 2 декабря заявила, что ЦБ может уточнить базовый сценарий повышения ключевой ставки в декабре вплоть до 1 процентного пункта после получения данных по инфляции за ноябрь.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
ВТБ планирует повысить ставки по ипотеке
ВТБ еще раз призвал власти заранее принять решение о продлении льготной ипотеки после 1 июля 2022 года для социальных категорий населения (в том числе врачей и учителей), а также жителей моногородов.
ВТБ с 9 декабря планирует повысить ставки по ипотеке на 0,3 п.п., до 9,3%, как для готового, так и для строящегося жилья. При этом ставки в рамках госпрограмм, по которым оформляется каждый пятый ипотечный кредит в ВТБ, останутся без изменений.
Сбербанк 6 декабря сообщил о повышении ставок по ипотеке на новостройки и на вторичное жилье также до 9,3%. Ставки выросли на 0,5 и 0,2 процентного пункта соответственно.
Работа отделения банка  - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки и вторичку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала