Рейтинг@Mail.ru
ВТБ планирует повысить ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ планирует повысить ставки по ипотеке

ВТБ с 9 декабря планирует повысить ставки по ипотеке на 0,3 п.п. - до 9,3%

Ипотека - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. ВТБ с 9 декабря планирует повысить ставки по ипотеке на 0,3 процентного пункта, до 9,3% на вторичном и первичном рынках жилья, при этом условия в рамках госпрограмм останутся без изменений, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ с 9 декабря планирует повысить ставки по ипотеке на 0,3 п.п. - до 9,3% как для готового, так и строящегося жилья. Рефинансирование ипотеки других банков будет доступно под 9,4%. Для клиентов, получивших в ВТБ одобрение по ипотеке до 9 декабря, условия пересмотрены не будут, одобренная банком ставка будет действовать в течение четырех месяцев", - говорится в сообщении.
Ставки в рамках госпрограмм останутся без изменений: по "семейной" ипотеке – от 4,7% (от 4,3% в Дальневосточном федеральном округе), по господдержке-2020 – от 5,75%, по Дальневосточной ипотеке – фиксированная ставка в 0,1%, указали в кредитной организации.
"Наше решение связано с несколькими факторами. Во-первых, это действия регулятора (ЦБ РФ - ред.), который не исключил возможности повышения ключевой ставки уже в декабре вплоть до 8,5%, что будет означать фактически ее удвоение в этом году. Во-вторых, действия других игроков рынка, которые проактивно повысили ставки по кредитам для своих клиентов", - указали в пресс-службе.
В минувший понедельник Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки на 0,5 процентного пункта - до 9,3%, на вторичное жилье - на 0,2 процентного пункта, также до 9,3%.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
ВТБ: ставки по ипотеке в России в 2022 году могут стать двузначными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала