Рейтинг@Mail.ru
Задержан экс-замглавы минстроя Ставрополья - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержан экс-замглавы минстроя Ставрополья

Экс-замглавы минстроя Ставрополья задержан по делу о превышении полномочий

Наручники - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
ПЯТИГОРСК, 7 дек - РИА Новости. Бывший заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края задержан по делу о превышении полномочий, сообщает прокуратура региона.
Ведомство 1 декабря сообщало о возбуждении в отношении замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края дела о превышении полномочий, приведшего к погибли более 2,6 тысячи деревьев в Кисловодске. Через пять дней прокуратура рассказала об еще одном деле на теперь уже бывшего замминистра - о превышении полномочий с ущербом свыше 94 миллионов рублей.
«
"Бывший заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края задержан в порядке статьи 91 УПК РФ для решения вопроса в суде об избрании ему меры пресечения", - сказали в ведомстве.
По версии следствия, чиновник и подрядчик в декабре 2020 года подписали акт приемки участковой больницы, построенной в селе Кугульта Грачевского района Ставрополья, после чего выяснилось, что эксплуатация здания невозможна: выявлены многочисленные дефекты, не были подключены газ, вода, отопление, электричество и дизельная электростанция. Ущерб оценили в 94,2 миллиона рублей.
Бывший министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий ранее был обвинен в получении взяток на 65 миллионов рублей, в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. С ним заключено досудебное соглашение, дело направлено в суд.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Экс-глава минстроя Ставрополья предстанет перед судом по делу о взятках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала