Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предлагает создать цифровой суперсервис для сделок с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ предлагает создать цифровой суперсервис для сделок с недвижимостью

ВТБ предлагает создать цифровой суперсервис для сделок с недвижимостью

Банк ВТБ - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. ВТБ предлагает создать на государственном уровне единый суперсервис для онлайн-решения вопросов и сделок с недвижимостью, заявил зампред правления ВТБ Анатолий Печатников, выступая на форуме Finopolis.
По его словам, сегодня банковской отрасли нужна единая концепция цифровизации рынка недвижимости. В перспективе ипотека должна быть не отдельным продуктом, за которым нужно обращаться в банк, а моментальным сервисом для покупки квартиры – по аналогии с эквайрингом.
«
"Мы предлагаем на федеральном уровне создать единый суперсервис для онлайн-решения вопросов с недвижимостью. Он может быть реализован в формате "одного окна" и объединять все социальные услуги государства, включая сведения о налогах, оплату ЖКУ, кадастровые данные, историю объекта, госрегистрацию сделок и другие сервисы", – заявил Печатников.
Он пояснил, что сейчас это отдельные услуги, которые клиенты получают в разных госучреждениях. "Важно обеспечить "бесшовную" интеграцию с платформой банкам, профильным коммерческим структурам, в том числе застройщикам и риелторам", - добавил топ-менеджер.
В ноябре правительство России утвердило проекты по цифровой трансформации социальной сферы, чтобы сделать помощь гражданам от государства более адресной и проактивной. До конца 2022 года ведомства должны перевести в электронный формат все массовые социально значимые сервисы.
Девушка работает в коворкинге  - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
"Циан" запустил сервис онлайн-сделок на вторичном рынке жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала