Рейтинг@Mail.ru
Дорогу в четыре полосы от Тюмени до Тобольска достроят к 2026 году - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дорогу в четыре полосы от Тюмени до Тобольска достроят к 2026 году

Дорогу в четыре полосы от Тюмени до Тобольска достроят к 2026 году

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКаток на участке автомобильной дороге
Каток на участке автомобильной дороге - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
ТЮМЕНЬ, 7 дек — РИА Новости. Федеральная трасса ТюменьТобольск стала четырехполосной на протяжении 122 километров, оставшиеся 80 км планируется реконструировать до 2026 года, сообщил журналистам руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков после официального открытия обновленных участков трассы.
Новиков отметил, что Федеральное дорожное агентство на протяжении четырех лет за счет капремонтов активно реализует в стране программу по переводу из двух полос в четыре автомобильных дорог второй категории, работа ведется согласно нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Трасса Тюмень—Тобольск—Ханты-Мансийск на участке от Тюмени до Тобольска в четырехполосную с разделением потока будет завершена к 2026 году.
«
"Из всего протяжения участка федеральной дороги Тюмень—Тобольск у нас 122 км в четырех полосах. Я бы отметил очень высокий уровень его обустроенности: и электроосвещение, и пешеходные переходы в разных уровнях, решены вопросы, которые касаются переустройства коммуникаций, обеспечения транспортной доступности населенных пунктов, расположенных вдоль дороги. Без тени сомнения, это успех, этот успех мы будем развивать. Нам осталось еще 80 км перевести в четыре полосы — то, что мы планируем по капремонту. Во взаимодействии с проектной командой Тюменской области, уверен, эти планы получится осуществить в обозначенные сроки",— отметил Новиков.
Новиков рассказал, что в программу расширения автотрассы будет включен участок в 10 км со строительством моста через Иртыш у Тобольска, этот вопрос в проработке.
Руководитель Федерального дорожного агентства также отметил, что одним из главных показателей реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" является снижение смертности на дорогах к 2024 году. Перевод дорог в четыре полосы и разделение потоков "уводит в ноль смертность на дорогах, связанных с лобовыми столкновениями", в которых чаще гибнут люди, подчеркнул Новиков. По его словам, в 2021 году в Тюменской области на федеральных трассах смертность снизилась на 21%.
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Трасса М-12 может быть продлена до Новосибирска с выходом на Монголию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала