Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье сервисные управляющие компании заменят недобросовестные УК - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье сервисные управляющие компании заменят недобросовестные УК

В Подмосковье сервисные управляющие компании заменят недобросовестные УК

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Правительства Московской области Евгений Хромушин
Заместитель председателя Правительства Московской области Евгений Хромушин - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
МОСКВА, 6 дек – РИА Недвижимость. В Подмосковье с 1 января 2022 года на смену недобросовестным управляющим компаниям придут сервисные компании по обслуживанию многоквартирных домов, созданные на базе муниципальных ресурсоснабжающих организаций, сообщил РИА Недвижимость вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.
"Запускаем проект в полном объеме с 1 января 2022 года", - сказал он, добавив, что в пилотном проекте приняли участие 10 управляющих организаций из 10 муниципалитетов Подмосковья.
В настоящий момент в обслуживании 53,6 тысячи многоквартирных домов Московской области принимают участие 890 управляющих организаций, из которых 804 – коммерческие. Наиболее популярными жалобами жителей региона на их работу является грубая манера общения персонала, неясные сроки работы офисов, а также их ненадлежащее состояние.
В требования нового стандарта работы сервисных компаний в регионе вошли такие пункты, как брендирование униформы работников и спецтехники, обязательная работа в домовых чатах и социальных сетях, а также обязательное проведение как минимум двух общих собраний собственников в электронном виде.
Каждая обслуживающая организация также должна будет иметь типовой сайт, раздаточные материалы в виде плакатов и листовок. Кроме того, офисы сервисной управляющей компании должны будут находиться в шаговой доступности от обслуживаемых домов - не более 20 минут пешком.
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Единый тариф на услуги ЖКХ может появиться в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала