Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава минстроя Ставрополья предстанет перед судом по делу о взятках - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава минстроя Ставрополья предстанет перед судом по делу о взятках

Экс-глава минстроя Ставрополья предстанет перед судом по делу о взятках

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
ПЯТИГОРСК, 6 дек - РИА Новости. Суд рассмотрит уголовное дело о взятках на 65 миллионов рублей в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого, сообщила журналистам старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Полина Пушкарная.
«
"Прокуратура города Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-министра строительства и архитектуры Ставропольского края", - сказала Пушкарная.
По ее словам, он обвиняется по статьям УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями", "получение взятки", "превышение должностных полномочий".
"По версии следствия, бывший министр строительства и архитектуры края получил взятки в общей сумме более 65 миллионов рублей за совершение действий, входящих в его полномочия, в интересах организаций, участвующих в исполнении государственных контрактов, и передачи их бывшему заместителю председателя правительства Ставропольского края Александру Золотареву", - отметила Пушкарная, добавив, что уголовное дело в отношении Золотарева уже рассматривается в суде.
"В ходе расследования уголовного дела с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое им выполнено в полном объеме. Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу", - добавила Пушкарная.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала