Рейтинг@Mail.ru
Еще одно уголовное дело завели против экс-замглавы минстроя Ставрополья - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Еще одно уголовное дело завели против экс-замглавы минстроя Ставрополья

Еще одно уголовное дело завели против экс-замглавы минстроя Ставрополья

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСтатуя Фемиды и юридическая литература
Статуя Фемиды и юридическая литература - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
ПЯТИГОРСК, 6 дек - РИА Новости. Следователи по материалам проверки прокуратуры возбудили еще одного уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра строительства и архитектуры Ставрополья о превышении полномочий с ущербом в 94,2 миллиона рублей, сообщает краевое надзорное ведомство.
Ранее в прокуратуре сообщили, что во время реконструкции и модернизации "Кисловодской городской больницы" замминистра, зная о невозможности пересадки зеленых насаждений, заключил с подрядной организацией дополнительное соглашение, исполнение которого повлекло гибель 2 622 деревьев различных пород. В результате окружающей среде причинен ущерб в размере более 31 миллиона рублей. Было возбуждено дело о превышении полномочий.
«
"По материалам проверки прокуратуры Ставропольского края возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра строительства и архитектуры края", - говорится в сообщении.
Установлено, что по результатам электронного аукциона заместителем министра строительства и архитектуры Ставропольского края c обществом с ограниченной ответственностью в июле 2019 года заключен государственный контракт на строительство участковой больницы в селе Кугульта Грачевского района на сумму более 94,2 миллиона рублей.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 25.11.2019
СК завел дело против экс-главы минстроя Ставрополья за взятку
"В декабре 2020 года заместителем министра строительства и архитектуры края и подрядчиком был подписан акт, согласно которому участковая больница соответствует предъявляемым к ней требованиям. Также указанными лицами был подписан акт приемки объекта капитального строительства. Вместе с тем после приемки вышеуказанного объекта установлено, что эксплуатация здания участковой больницы невозможна. В результате обследования выявлены многочисленные дефекты, в том числе не были подключены газ, вода, отопление, электричество и дизельная электростанция", - сообщает прокуратура.
Таким образом чиновник причинил ущерб бюджету на сумму более 94,2 миллиона рублей, добавляет ведомство.
"Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения в отношении заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "превышение должностных полномочий", - отметили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала