Рейтинг@Mail.ru
В Кировской области чиновника ждет суд по делу о жилье для сирот - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кировской области чиновника ждет суд по делу о жилье для сирот

Замглавы района в Кировской области будут судить за халатность по делу о жилье для сирот

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 дек — РИА Новости. Заместитель главы администрации Советского района Кировской области, обвиняемая в халатности при вводе в эксплуатацию домов для детей-сирот, предстанет перед судом, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
В городе Советске Кировской области в 2019 году были возведены 20 жилых домов блокированной застройки, 13 из которых на основании проведенных аукционных процедур администрация Советского района приобрела для детей-сирот. При этом по результатам осмотра домов было установлено, что качество их постройки, в том числе условия для проживания, явно не соответствует затраченным средствам на их приобретение. Проведенные судебные экспертизы показали, что дома непригодны для проживания.
«
"По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что в ноябре 2019 года межведомственной комиссией был осуществлен выезд в жилые дома в целях проведения их осмотра… Обвиняемая, будучи председателем межведомственной комиссии, ненадлежащим образом организовала осмотр жилых помещений членами межведомственной комиссии, которыми не были выявлены визуально определимые допущенные при строительстве нарушения", - говорится в сообщении.
В частности, отмечается в сообщении регионального СУСК, были допущены нарушения требований пожарной безопасности и требований строительных норм, создающие угрозу здоровью и жизни людей, в связи с чем указанные дома не подлежали приемке, оплате и предоставлению детям-сиротам.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
В Кировской области завели дело из-за не обеспеченных жильем сирот
"По результатам выезда комиссия подготовила акты экспертизы соответствия условиям муниципальных контрактов жилых помещений. После этого были подписаны акты приема-передачи жилых помещений по муниципальным контрактам", - подчеркивается в сообщении.
Расследование уголовного дела по статье 293 УК РФ (Халатность) завершено, дело направлено в суд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала