Рейтинг@Mail.ru
В Москве за год сдадут рекордные 14 млн квадратных метров недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве за год сдадут рекордные 14 млн квадратных метров недвижимости

В Москве за год сдадут рекордные 14 миллионов квадратных метров недвижимости

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗдания на Пречистинской набережной в Москве
Здания на Пречистинской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
ДУБАЙ (ОАЭ), 3 дек - РИА Новости. Рекордные 14 миллионов квадратных метров недвижимости планируется ввести в эксплуатацию в Москве по итогам текущего года, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.
«

"В этом году Москва поставит исторический рекорд. В городе будет введено порядка 14 миллионов квадратных метров недвижимости. За год мы построили дома, в которых будут жить 200-250 тысяч жителей. Созданы десятки тысяч рабочих мест", - сказал Собянин в рамках сессии "Города-2030. Прогресс человечества" на форуме "Форум России: определяя будущее" в рамках национального дня РФ на выставке "Экспо-2020" в Дубае.

Кроме того, он отметил, что в столице реализуется "уникальная программа переселения жителей ветхих пятиэтажных домов в новое жилье". Так, по программе реновации к 2032 году 1 миллион москвичей переедет из ветхих домов и бесплатно получит новые, качественные, благоустроенные квартиры. "Тем самым мы обеспечим социальную справедливость и вносим свой вклад в борьбу с неравенством, которое является серьезной проблемой современного мира", - добавил Собянин.
Он также отметил, что благодаря недавно присоединенным к Москве территориям общая площадь города увеличилась в 2,5 раза. "Но еще более важным является освоение старых депрессивных промышленных территорий. В ближайшее десятилетие правительство Москвы намерено реализовать крупнейшую в истории города программу редевелопмента старых заводских территорий, благодаря которой в Москве появятся десятки новых кварталов качественной застройки жильем, рабочими местами, социальной инфраструктуры, лучшей экологией", - сказал Собянин.
Строящиеся дома на территории Новой Москвы - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
В Москве в 2021 году сдали рекордный объем жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала