Рейтинг@Mail.ru
В Москве отремонтируют дом писателей литобъединения "Кузница" - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве отремонтируют дом писателей литобъединения "Кузница"

В Москве отремонтируют дом писателей литобъединения "Кузница"

© Фонд капремонта МосквыДом писателей литобъединения "Кузница" в Москве
Дом писателей литобъединения Кузница в Москве
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. В центре Москвы отремонтируют дом, где жили поэты и писатели литературного объединения "Кузница", говорится в сообщении столичного фонда капремонта.
Трехэтажный кирпичный жилой дом по адресу: Староконюшенный переулок, 33 построен в 1900-1901 годах по индивидуальному архитектурному проекту Е.И. Опуховского.
«
"После революции в 11-й квартире поселились молодые советские поэты и писатели, члены образованного литературного объединения "Кузница". В 1944 году в дом номер 33 начали заселять офицеров высшего командного состава Военно-морского флота, в народе часто называют его "Домом моряков", - отмечается в сообщении.
Частичная реконструкция дома была проведена в советское время в 1940-е годы. После реконструкции зданию был возвращен дореволюционный вид фасада в стиле неоклассицизма, который сохранился до наших времен. Фасад дома украшен декоративными элементами, среди которых венчающий карниз, кронштейны, пилястры, сандрики и декоративный пояс над окнам, указывается в пресс-релизе.
В рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов Москвы в следующем году планируется проведение капитальных работ с реставрацией. Специалисты планируют выполнить ремонт систем электроснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, подвала, подъездов, крыши и фасада, добавляется в сообщении.
Хавско-Шаболовский жилмассив
Домам в Хавско-Шаболовском жилмассиве вернули исторический цвет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала