Рейтинг@Mail.ru
В Кирове экс-инженер осужден за взятки при приемке новых школ - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кирове экс-инженер осужден за взятки при приемке новых школ

Экс-инженер управления капстроительства в Кирове осужден за взятки при приемке новых школ

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСтатуя Фемиды и юридическая литература
Статуя Фемиды и юридическая литература - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 дек — РИА Новости. Бывший инженер по надзору за строительством производственного отдела управления капитального строительства в Кирове осужден на 3 года строгого режима за взятки от застройщика при приемке школ, сообщает прокуратура Кировской области.
Установлено, что мужчина, осуществляя в 2020 году технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ, трижды получил от представителя организации-застройщика взятки в сумме 70 тысяч, 160 тысяч и 325 тысяч рублей за "содействие" в приёмке завершённых объектов - трёх образовательных школ в городе Кирова. Было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размерах).
«
"Суд согласился с мнением прокурора Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и по совокупности содеянного назначил окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Осуждённый взят под стражу в зале суда. Отбывать основное наказание он будет в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Отмечается, что при провозглашении приговора суд сохранил арест на автомобиль осуждённого стоимостью 1 миллион рублей для исполнения в последующем назначенного наказания в виде штрафа.
"После вступления приговора суда в законную силу органами прокуратуры Кировской области будет решён вопрос о взыскании с осуждённого в порядке гражданского судопроизводства суммы необоснованного обогащения (денежных средств по взяткам)", - подчеркивается в сообщении.
Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Экс-директор строительной компании осужден за обман дольщиков в Кирове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала