Рейтинг@Mail.ru
В доме в Можайском районе приведут в порядок входные группы подъездов - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В доме в Можайском районе приведут в порядок входные группы подъездов

В доме в Можайском районе приведут в порядок входные группы подъездов

© МосжилинспекцияВходные группы подъездов дома в Можайском районе Москвы
Входные группы подъездов дома в Можайском районе Москвы
Читать в
МОСКВА, 2 дек - РИА Недвижимость. Жилищному кооперативу придется по решению суда привести в порядок входные группы подъездов дома в Можайском районе Москвы.
Как указывается в сообщении Мосжилинспекции, с жалобой на ЖСК "Старт-Беловежский" обратились жители дома 39, корпус 5 на Беловежской улице. По их словам, члены правления самовольно изменили внешний облик фасада дома, установив над каждым из подъездов пластиковые козырьки. Жители уточнили, что не против ремонта и желают проведения работ по согласованному дизайн-проекту с использованием качественных материалов.
Мосжилинспекция, проверив факты, привлекла ЖСК и председателя жилобъединения к административной ответственности. Однако кооператив, получив штраф и предписание, не торопился устранять нарушения. Инспекция была вынуждена действовать через суд.
«
"Ответчики всячески пытались затянуть процесс путем подачи жалоб, заявлений и ходатайств, но решением апелляционной инстанции требования Мосжилинспекции были удовлетворены. Кооперативу придется исполнить предписание надзорного органа, поскольку согласовать перепланировку уже невозможно. Если на момент проведения проверки в прошлом году согласовывать ранее выполненные работы с затрагиванием фасада здания еще было возможно, то с января 2021 году вступил запрет на такие мероприятия", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала