Рейтинг@Mail.ru
Против замглавы минстроя Ставрополья возбуждено уголовное дело - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Против замглавы минстроя Ставрополья возбуждено уголовное дело

Дело о превышении полномочий возбуждено против замглавы минстроя Ставрополья

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
ПЯТИГОРСК, 1 дек - РИА Новости. Следователи по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края по подозрению в превышении полномочий, из-за которого погибли более 2,5 тысячи деревьев в Кисловодске, сообщает прокуратура Ставропольского края.
По данным ведомства, в ходе проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства, из-за которых погибли зелёные насаждения во время реконструкции и модернизации "Кисловодской городской больницы".
«
"Установлено, что заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края, зная о невозможности пересадки зеленых насаждений, заключил с подрядной организацией дополнительное соглашение, исполнение которого повлекло гибель 2 622 деревьев различных пород. В результате указанных действий окружающей среде причинен ущерб в размере более 31 миллиона рублей", - сказано в сообщении.
Отмечается, что в связи с этим прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования. "По результатам их рассмотрения в отношении заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "превышение должностных полномочий", - сказано в релизе.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Ставропольского края, добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала