Рейтинг@Mail.ru
Отозваны лицензии у крупнейших должников МОЭК - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Отозваны лицензии у крупнейших должников МОЭК

Отозваны лицензии у крупнейших должников МОЭК

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРайонная тепловая станция "Чертаново"
Районная тепловая станция Чертаново - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Недвижимость. Отозваны лицензии у крупнейших должников Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) - управляющих компаний "Дом-мастер" (входит в холдинг "Капитал-инвест") и УК "Юни-дом", говорится в сообщении предприятия.
«
"По инициативе МОЭК совместно с надзорными и лицензирующими органами с рынка управления жильем Москвы были удалены самые недобросовестные управляющие компании в сфере ЖКХ. Из-за долгов отозваны лицензии у прежних лидеров антирейтинга - УК "Дом-мастер" и "Юни-дом", каждая из которых управляла более чем 300 многоквартирными домами. В настоящее время компании признаны банкротами, в отношении их должностных лиц заведены уголовные дела", - указывается в нем.
В сообщении добавляется, что еще с рынка выведены УК "Покровская" ("Капитал-инвест") и УК "Ремкомплектстрой".
В общей сложности долг 100 злостных неплательщиков на 1 октября 2021 года составляет 4,2 миллиарда рублей за поставленные ресурсы. Крупнейшим должником является ООО "Юнисервис" с долгом в 231 миллион рублей. Также в антирейтинге фигурируют структуры группы "Маторин" - ООО "Маторин - региональная управляющая компания" и ООО "МСК-групп". Задолженность контрагентов составляет 166,2 миллиона рублей.
В первую сотню потребителей с наиболее низкой платежной дисциплиной по итогам девяти месяцев попали не только управляющие компании. В частности, не оплачивают счета АО "Московский комбинат хлебопродуктов" (долг 96 миллионов рублей), АО "Московский завод электромеханической аппаратуры" (47 миллионов рублей) и ФГУП Экспериментальный завод "Хладопродукт" (долг 22,2 миллиона рублей).
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала