Рейтинг@Mail.ru
В РФ выросло число регионов, где строят более 1 млн "квадратов" многоэтажек - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РФ выросло число регионов, где строят более 1 млн "квадратов" многоэтажек

В РФ выросло число регионов, где строят более 1 млн "квадратов" многоэтажек

Новостройки - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Количество российских регионов с текущим объемом многоэтажного строительства свыше 1 миллиона квадратных метров достигло 23, в их число вошла Пензенская область с показателем 1,005 миллиона квадратных метров, сообщила госкомпания "Дом.РФ".
«
"В число регионов-миллионников по площади строящегося многоквартирного жилья по итогам октября впервые вошла Пензенская область. Это объясняется существенным ростом запусков новых проектов в регионе. В октябре в Пензенской области запущено строительство 79 тысяч квадратных метров жилья, что в два с половиной раза больше, чем в сентябре. Всего с начала года на рынок выведены проекты площадью 469 тысяч квадратных метров – в полтора раза больше, чем за такой же период прошлого года", – говорится в сообщении компании.
Список лидеров по объему текущего многоквартирного строительства, по данным "Дом.РФ" на начало ноября, возглавляют Москва (16,1 миллиона квадратных метров), Санкт-Петербург (9,6 миллиона квадратных метров) и Московская область (9,5 миллиона квадратных метров).
Всего в стране за десять месяцев текущего года начали реализовывать новые проекты многоквартирного строительства общей площадью 35,5 миллиона квадратных метров – на 67% больше, чем годом ранее, указывается в сообщении.
"Из регионов с объемом многоквартирного строительства свыше 1 миллиона квадратных метров больше всего запуски с начала года выросли в Ставропольском крае (в 4,3 раза больше, чем за десять месяцев 2020 года), Рязанской области (в 2,8 раза больше) и Свердловской области (в 2,4 раза больше)", - говорится в нем.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Ввод жилья в России за три квартала вырос на треть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала