Рейтинг@Mail.ru
Московская промзона Капотня будет реорганизована - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московская промзона Капотня будет реорганизована

Промзона Капотня будет реорганизована по программе "Индустриальные кварталы"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Территорию бывшей промзоны Капотня реорганизуют по программе "Индустриальные кварталы", сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Часть бывшей промзоны Капотня на юго-востоке столицы реорганизуют по программе "Индустриальные кварталы". Объем инвестиций в развитие более восьми гектаров территории составит 30 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на территории построят новые предприятия, магазины, банки, кафе, а также будет создано более 2,5 тысячи рабочих мест. Добавляется, что территория расположена между улицами Верхние Поля и Чагинской на юго-востоке Москвы, сейчас там расположены автосервисы и склады контейнеров. Уточняется, что на территории планируется возвести 136 тысяч квадратных метров недвижимости, ежегодные поступления в городской бюджет составят почти четыре миллиарда рублей.
"Современные высокотехнологичные предприятия займут половину участка — 68 тысяч квадратных метров. Согласно проекту решения здесь могут появиться центры научных изысканий, исследований и разработок. На такой же площади разместятся магазины, банки, кафе и другие общественно-деловые постройки", — добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
Вид с квадрокоптера на промзону Коровино на севере столицы - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Собянин: промзоны Москвы надо развивать комплексно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала