Рейтинг@Mail.ru
Собянин: промзоны Москвы надо развивать комплексно - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: промзоны Москвы надо развивать комплексно

Собянин: промзоны Москвы надо развивать комплексно, не нужно спекулировать на этой земле

© АГН "Москва" / Мобильный репортерВид с квадрокоптера на промзону "Коровино" на севере столицы
Вид с квадрокоптера на промзону Коровино на севере столицы - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Промышленные территории в Москве должны развиваться комплексно, никто не должен спекулировать на этой земле, заявил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Мы считаем, что промышленные территории должны развиваться комплексно и никто не должен спекулировать на этой земле. Поэтому с помощью федерального закона мы вводим так называемое комплексное развитие территории, на основе которого по кадастровой собственности выкупаем недвижимость у собственников, проектируем комплексную застройку, включая создание рабочих мест. Затем выставляем или на аукцион, или на конкурс, привлекаем инвесторов для того, чтобы комплексно их обустраивать. И там как раз появляются, как вы сказали, индустриальные кварталы, кварталы смешанной застройки", - рассказал Собянин.
Мэр подчеркнул, что важно, чтобы, осваивая промзоны, не потерялся потенциал, связанный с экономическим развитием, с созданием качественных рабочих мест.
"На сегодняшний день мы наметили сотни гектаров промышленных территорий, которые должны постепенно превращаться в современные комплексные кварталы, чтобы жители могли работать и жить примерно в одном районе. Чтобы они каждое утро не думали о том, что им надо ехать за десятки километров в другие районы, в центр города, создавая маятниковую миграцию, создавая пробки, проблемы с экологией и комфортом проживания. Очень важно город развивать комплексно, чтобы не было какой-то мононаправленности, это ни к чему хорошему не приведет", - добавил он.
Читайте полный текст интервью Сергея Собянина >>
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Сергей Собянин: программа реновации в Москве идет строго по плану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала