Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" намерен реализовать еще десять проектов КРТ в России - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ" намерен реализовать еще десять проектов КРТ в России

"Дом.РФ" намерен реализовать еще десять проектов КРТ в России

Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" направил на рассмотрение правительственной комиссии еще десять проектов комплексного развития территории (КРТ) общим градостроительным потенциалом более 2,4 миллиона квадратных метров в восьми регионах России, говорится в сообщении госкомпании.
Ранее правкомиссия одобрила 14 проектов КРТ, представленных "Дом.РФ", в 11 регионах. Их общий градостроительный потенциал составляет более 3 миллионов квадратных метров.
«
"В случае одобрения комиссией, заседание которой состоится в ближайшее время, проекты КРТ будут реализованы на землях "Дом.РФ", подготовленных к застройке специалистами института развития. Речь идет о земельных участках в Алтайском крае, республиках Дагестан и Марий Эл, Волгоградской, Иркутской, Нижегородской, Оренбургской и Ростовской областях. Их общая площадь составляет около 1,1 тысячи гектаров", - указывается в сообщении.
В нем уточняется, что на участках, ранее имевших статус неиспользуемых, планируется жилищная застройка – как многоэтажная, так и ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) с использованием механизма КРТ.
Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
"Дом.РФ" объявил торги на первые проекты КРТ на федеральных землях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала