Рейтинг@Mail.ru
Новогоднюю инсталляцию у Ростокинского акведука установят в начале декабря - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Новогоднюю инсталляцию у Ростокинского акведука установят в начале декабря

Новогоднюю инсталляцию у Ростокинского акведука установят в начале декабря

Предновогодняя Москва - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Работы по установке новогодней инсталляции "Умки" у Ростокинского акведука завершатся в начале декабря, сообщил журналистам в пятницу заместитель гендиректора компании-подрядчика Сергей Золотаревский.
«
"Монтаж начался буквально два дня назад, работы завершатся на следующей неделе. Конструкция устанавливается в Москве в четвертый раз, у акведука - в третий. Площадь установки - 2 тысячи квадратных метров, всего 25 элементов: 8 маленьких медведей, большой подиум с Умкой и мамой-медведицей, елки и льдинки. Высота самого большого элемента - больше 10 метров", - рассказал он.
Золотаревский добавил, что в рамках подготовки к новогодним праздникам в Москве инсталляцию капитально отремонтировали. Работы заняли два месяца, за это время специалисты заменили "шкурку" медведей, голографическое полотно из мишуры и полностью перетянули светодиодные гирлянды обшей протяжённостью порядка 20 километров.
"Для сохранения светотехнического образа каждый светодиод на гирлянде был закреплен определенным образом, всего использовано порядка 200 тысяч диодов", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала