Рейтинг@Mail.ru
Реставрационные работы в Михайловском замке завершены на 80% - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реставрационные работы в Михайловском замке завершены на 80%

Реставрационные работы в Михайловском замке завершены на 80%

Михайловский (Инженерный) замок - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Реставрационные работы в Михайловском замке в Санкт-Петербурге завершены на 80%, заявил гендиректор Русского музея Владимир Гусев на встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.
«
"Программа "Возрождение" в Русском музее была принята в 1999 году. Ее цель – создание в историческом центре Санкт-Петербурга уникального архитектурно-художественного музейного комплекса на базе Русского музея. По одному из направлений – реставрации Михайловского замка – работы практически завершены, выполнено уже 80%", - цитирует Гусева пресс-служба Минкультуры.
По его словам, на данный момент музей приступает к реставрации интерьеров столовой Павла I, покоев Александра Павловича, покоев Павла I и Марии Федоровны. Помимо этого, запланированы реставрационные работы в зале "Мальтийская тронная", Гауптвахте и Театре, расположенных в юго-восточной части Михайловского замка, а также в Домике Петра I.
"Полное завершение реставрации парадных залов замка, освобожденных Центральной военно-морской библиотекой, запланировано на 2024 год", - добавил Гусев.
Учреждение готовит выставку "Победившие время" к 100-летию службы реставрации Русского музея, которое музей будет отмечать в 2022 году. В связи с юбилеем запланировано также создание документального фильма и ряд мультимедийных проектов.
Реставрационные работы фонтана Дубовый в Верхнем саду в Государственном музее-заповеднике Петергоф - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
В "Петергофе" нашли подрядчика на третий этап реставрации Верхнего сада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала