Рейтинг@Mail.ru
Собянин: реновация в Москве идет строго по плану - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
Собянин: реновация в Москве идет строго по плану

Собянин: реновация в Москве идет строго по плану, надеемся успеть к 2032 году

Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Программа реновации в Москве идет строго по плану, но это гигантская задача, надеемся успеть к 2032 году, сообщил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Задача просто гигантская, не то, что большая, а просто гигантская. Такого объема переселения граждан в новое жилье мало где в мире можно найти. Тем более, мы это делаем бесплатно. Дай Бог, конечно, справиться к 2032 году с этой задачей. Пока мы идем строго по плану", - сказал Собянин.
По его словам, уже прошли самые сложные периоды - проектирование новых районов, утверждение проектов планировок, обсуждение их с гражданами, подбор стартовых площадок, и начало - то есть первый пул реновации, когда строят первые дома и начинают сносить старые дома, раскрывать все больше и больше площадок под стройку.
"Возникает как бы цепная реакция, и чем дальше входишь в нее, тем больше у тебя возможностей строить, и тем больше масштаб работ. Пока мы идем по плану, в этом году план, наверное, даже будет немножко перевыполнен. Но масштаб такой, что я бы все-таки не давал каких-то необоснованных обещаний, что мы сделаем быстрее. Мы должны сделать в срок, и если это получится, то это будет вообще здорово, потому что масштаб, действительно, и сложность этой программы просто гигантские", - отметил мэр.
Читайте полный текст интервью Сергея Собянина >>
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Сергей Собянин: программа реновации в Москве идет строго по плану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала