Рейтинг@Mail.ru
Редевелопмент бывшего Воспитательного дома у Кремля завершат к 2026 году - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Редевелопмент бывшего Воспитательного дома у Кремля завершат к 2026 году

Редевелопмент бывшего Воспитательного дома у Кремля завершат к 2026 году

© mos.ruМосковский императорский воспитательный дом
Московский императорский воспитательный дом
Читать в
МОСКВА, 25 ноя – РИА Недвижимость. Редевелопмент и реставрация бывшей территории академии РВСН им. Петра Великого и Императорского воспитательного дома у Кремля завершатся к концу 2025 года, сообщил заместитель гендиректора ООО "Бецкой" Кирилл Ильичев.
Реставрация Императорского воспитательного дома на Москворецкой набережной началась в марте. В его ансамбль входят шесть объектов культурного наследия (ОКН) федерального значения, а также восемь зданий, подлежащих реконструкции, но не являющихся ОКН.
«
"Проектная документация готова и уже получила положительные заключения от государственной экспертизы. Масштабные реставрационные работы и работы по приспособлению объектов планируем начать уже в следующем году", - сказал он на форуме "Наследие", уточнив, что в настоящее время уже выполнены противоаварийные работы по памятникам.
Полностью завершить проект планируется к концу 2025 года, отметил Ильичев. Он напомнил, что в его рамках для города будет создано большое количество общественных пространств, на территории появятся отель, кафе, магазины, а также образовательные объекты.
Реставрация дома - объекта культурного наследия на  Ленинградском проспекте в Москве  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Собянин: с 2011 года завершена реставрация 1700 исторических зданий
"Предусмотрена реализация проекта этапами, но самый важный для нас и с точки зрения сложности - это часть, на которой находятся объекты культурного наследия федерального значения", - сказал он.
В 2017 году власти Москвы продали комплекс зданий на аукционе за 10 миллиардов рублей структуре "Горкапстроя" – "ГКС-гарант" (позже переименована в "Бецкой"). В 2018 году около 70% долей в "Бецком" приобрела Vanke. Комплекс состоит из 33 строений, девять из которых являются памятниками культуры. Среди них – Московский императорский воспитательный дом, основанный в 1764 году. Воспитательный дом, крупнейшее здание Москвы дореволюционного периода, планировалось превратить в гостиницу, а часть строений - использовать под размещение апартаментов.
Павильон №5 Физика (до 1964 года Латвийская ССР) на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
В павильоне "Физика" на ВДНХ воссоздадут исторические светильники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала