Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы фонда капремонта в Мурманской области получил 7 лет колонии - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-замглавы фонда капремонта в Мурманской области получил 7 лет колонии

Экс-замглавы фонда капремонта в Мурманской области получил 7 лет колонии за взятку

© РИА Новости / Павел КомаровСтатуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МУРМАНСК, 25 ноя – РИА Новости. Суд в Мурманске приговорил бывшего заместителя руководителя Фонда капитального ремонта, которого обвиняли в получении крупной взятки, к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в региональном СУСК РФ.
Как пояснили следователи, НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" является региональным оператором, который обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области.
«
"Следствием и судом установлено, что 11 ноября 2019 года подсудимый, находясь в здании городского делового центра "Меридиан" в Мурманске, незаконно получил от заинтересованного лица первую часть денежного вознаграждения в размере 350 тысяч рублей от общей суммы коммерческого подкупа в размере более 1,26 миллиона рублей, то есть в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
Деньги предназначались подсудимому в качестве вознаграждения за содействие в беспрепятственной и скорейшей оплате Фондом задолженности за реально оказанные услуги по строительному контролю в размере более 2,5 миллиона рублей. При этом по достигнутой договоренности размер незаконного вознаграждения составлял 50% от суммы задолженности, в перечислении которой содействовал виновный.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Экс-директор фонда капремонта Колымы получил условный срок за взятку
Получить оставшуюся часть незаконного денежного подсудимый не смог, поскольку был задержан оперативными сотрудниками управления экЭкс-директор фонда капремонта Колымы получил условный срок за взяткуономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии.
Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал частично. Принятыми в ходе расследования мерами на имущество виновного и его близких лиц наложен арест в размере 19 миллионов рублей, в том числе на недвижимое имущество, находящееся за пределами Российской Федерации.
"Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил", - отметили в СУСК.
Наручники на решетке - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Экс-глава жилинспекции Севастополя задержан за взятки на 1,6 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала