Рейтинг@Mail.ru
Определен подрядчик на реставрацию двух корпусов Московского Кремля - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Определен подрядчик на реставрацию двух корпусов Московского Кремля

Минкультуры нашло подрядчика на реставрацию двух корпусов Московского Кремля

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВид на Кремль и Кремлевскую набережную в Москве
Вид на Кремль и Кремлевскую набережную в Москве - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости. Министерство культуры РФ по итогам проведенного конкурса намерено заключить контракт с АО "Группа компаний "ЕКС" на сумму 985 миллионов рублей для проведения реставрации двух корпусов Московского Кремля, в одном из которых располагались апартаменты наследников российских царей, следует из данных портала госзакупок.
Объект закупки был сформулирован следующим образом: "Проведение реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения "Корпус с апартаментами их императорских высочеств и Конюшенный корпус у Кремлевской стены, конец 1820-х годов, архитектор И. Т. Таманский, 1838-1851 годы, архитектор К. А. Тон", расположенного на территории объекта культурного наследия федерального значения "Московский Кремль". Начальная (максимальная) цена контракта была заявлена в 993 миллиона рублей.
Туристы на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Минкульт объявил конкурс на реставрацию двух корпусов Московского Кремля
Минкультуры подвело итоги тендера, протокол опубликован на портале госзакупок в среду. Согласно документу, по итогам конкурса заказчик отдал первое место АО "Группа компаний "ЕКС" с ценой контракта в 985 миллионов рублей.
Согласно материалам закупки, предназначенный для реставрации объект расположен в западной части Кремля между Троицкой и Комендантской башнями, здание состоит из двух каменных корпусов, соединенных трехэтажной встройкой и надземным переходом. Строение, спроектированное в конце 1820-х Иваном Таманским, позднее было достроено знаменитым архитектором Константином Тоном. В настоящее время в нем расположены музейные помещения и гостевая резиденция для глав и членов иностранных делегаций.
Ранее сообщалось, что проект реставрации предусматривает ремонт и частичную перепланировку помещений гостевой резиденции и зимнего сада с заменой лифтов и переоборудованием кухни, а также обновление инженерной инфраструктуры.
Срок выполнения работ - до 20 октября 2024 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала