Рейтинг@Mail.ru
Кехман: самое главное сейчас - встретиться с архитектором здания МХАТ - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Кехман: самое главное сейчас - встретиться с архитектором здания МХАТ

Кехман: самое главное сейчас - встретиться с архитектором здания МХАТ Кубасовым

Владимир Кехман  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Генеральный директор МХАТ им. Горького Владимир Кехман рассказал РИА Новости о том, что в данный момент одной из его наиболее приоритетных задач является встреча с архитектором Владимиром Кубасовым, по чьему проекту было построено здание театра в начале 1970-х годов.
«
"Сейчас самое главное - это встреча с нашим архитектором Владимиром Кубасовым, которая состоится в середине декабря, вероятно, до 10 числа. Ему 91 год, и он мне уже рассказал, какой здесь был зал, что здесь происходило. Кубасов подтвердил, что приедет в театр. Вот это будет главным событием, которое мне сейчас очень важно, потому что здание 50 лет не ремонтировалось. Это будет очень важный момент", - сообщил Кехман РИА Новости.
Владимир Кубасов является народным архитектором РФ, академиком Российской академии архитектуры и строительных наук, а также лауреатом Государственной премии РФ. Как говорится на официальном сайте МХАТа, Кубасов и его команда десять лет работали над зданием театра, которое впоследствии стало для архитектора одним из важнейших дел жизни.
"Здесь он предугадал многое, что позже воплотится в советской и русской архитектуре", - говорится в сообщении на сайте театра.
Ранее генеральный директор МХАТ рассказал РИА Новости, что театр ждёт "не просто реконструкция, а мощный и быстрый капитальный ремонт". Он попросил проектировщика изучить состояние инфраструктуры, которая является большой проблемой. Также Кехман отметил, что экспертная оценка его сильно расстроила, но он надеется на то, что это получится быстро реализовать.
Владимир Кехман, генеральный директор МХАТа им. Горького
Владимир Кехман: МХАТ – серьезный театр, здесь не должно быть проходимцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала