Рейтинг@Mail.ru
Москалькова сомневается в необходимости реестра стоящих в очереди на жилье - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова сомневается в необходимости реестра стоящих в очереди на жилье

Москалькова сомневается в необходимости единого реестра стоящих в очереди на жилье

Новостройки - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова усомнилась в необходимости введения единого федерального реестра граждан, которые стоят в очереди на получение жилья от государства, но отметила необходимость введения таких реестров в регионах.
Заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева сообщила, что разработан законопроект, предлагающий создать на федеральном уровне единую систему персонифицированного учёта граждан, нуждающихся в жилищной поддержке.
«
"Это один из важнейших вопросов, когда люди годами стоят на очереди для получения социального жилья, конечно, каждого из них интересует, как движется очередь, насколько приближается тот день, когда они получат жилье", - сказала Москалькова журналистам.
В ряде субъектов уже давно существует открытость очереди, в некоторых люди не могут получить эту информацию, добавила она.
"Поэтому единый реестр по всей стране, я не знаю, насколько это вызвано необходимостью, потому что формирование очереди для каждого субъекта своё. Наверное, важно, чтобы эти реестры были в субъектах и давали возможность получить четкую информацию, как движется очередь человека и какие у него есть перспективы на получение жилья", - отметила Москалькова.
Прохожие на Манежной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Очередь на жилищную субсидию молодым семьям просят продлить после 35 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала