Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил создать программу для вовлечения застройщиков в КРТ - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой предложил создать программу для вовлечения застройщиков в КРТ

Минстрой России предложил создать программу для вовлечения застройщиков в КРТ

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТЭЦ-22 в городе Дзержинский Московской области
ТЭЦ-22 в городе Дзержинский Московской области - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Недвижимость. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, выступая во вторник в Совете Федерации, предложил сенаторам подумать о программе поддержки застройщиков, участвующих в проектах комплексного освоения территории.
«
"Может, нам с вами вместе стоит посмотреть на дополнительную программу по субсидированию каких-то застройщиков, которые будут участвовать в КРТ", - сказал он.
По словам Стасишина, этот вопрос актуален с учетом выросшей ключевой ставки и подорожания проектного финансирования, особенно для регионов, где скорость продажи сильно зависит от покупательной способности.
«
"Мы попросили бы вас подумать о новой программе в следующем году, которая простимулировала бы застройщиков входить в КРТ, а банки понимали бы, как будут нивелировать их риски за счет неких субсидий", - добавил замминистра, уточнив, что механизм может быть схожим с тем, который действует в программе поддержки низкомаржинальных застройщиков.
Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала