Рейтинг@Mail.ru
​Здание Ярославского ТЮЗа впервые за 40 лет капитально отремонтируют - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
​Здание Ярославского ТЮЗа впервые за 40 лет капитально отремонтируют

​Здание Ярославского ТЮЗа впервые за 40 лет капитально отремонтируют

Зрительный зал - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 ноя – РИА Новости. Здание Ярославского ТЮЗа, в котором также располагается театр кукол, капитально отремонтируют в 2022-2024 годах в рамках нацпроекта "Культура", это будет первый капремонт за почти 40 лет существования здания, сообщает правительство региона.
«
"Около 800 миллионов рублей будет направлено на капитальный ремонт здания, в котором находятся ярославские театры юного зрителя и кукол. Средства выделят из федерального и областного бюджетов в рамках национального проекта "Культура" на 2022-2024 годы", - говорится в сообщении.
По словам врио губернатора Михаила Евраева, здание ТЮЗа с почти 40-летней историей нуждается в серьезном обновлении. "В следующем году здесь начнется капитальный ремонт, он продлится два года. Я понимаю важность этих театров для региона, поэтому буду держать ситуацию на личном контроле, находиться в контакте с их руководством, чтобы отслеживать ситуацию на всех этапах", - цитирует слова Евраева пресс-служба областного правительства.
Сообщается, что в здании ТЮЗа, сданном в эксплуатацию в 1983 году, капитальный ремонт еще ни разу не проводился. С 2002 по 2017 год были заменены кровля и планшет сцены большого зала, частично отремонтирован фасад, установлена система дымоудаления. Все работы проводились за счет средств регионального бюджета. С 2017 года театр юного зрителя и кукольный театр участвуют в федеральной программе "Культура малой родины". Это позволило обновить сценическое оборудование, приобрести автобус для гастрольной деятельности, заменить кресла в зрительном зале ТЮЗа, отмечают власти.
"В 2019 году из бюджета региона было выделено 10 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт с элементами модернизации механики сцены и постановочного освещения", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала