Рейтинг@Mail.ru
Аналитик: рынок стрит-ритейла Москвы восстановится в середине 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитик: рынок стрит-ритейла Москвы восстановится в середине 2022 года

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДевушка около витрины магазина в Москве
Девушка около витрины магазина в Москве - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Недвижимость. Рынок стрит-ритейла Москвы может восстановиться не раньше первого полугодия 2022 года, сообщила директор направления стрит-ритейла Knight Frank Ирина Козина.
Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank подвели предварительные итоги 2021 года на рынке стрит-ритейла Москвы. Согласно ему, практически во всех торговых коридорах столицы сохраняется большой объем вакантных помещений формата стрит-ритейл – порядка 131,4 тысячи квадратных метров. Увеличение вакантности зафиксировано по всем направлениям в среднем на 2,5%.
«
"В 2021 году мы отмечаем рост вакансии, связанный в том числе с вводом ограничительных мер. Многие ритейлеры столкнулись с недополучением прибыли и оказались на грани закрытия заведений, размер выручки сократился до 10-20% от показателя прошлых лет", - сказала Козина.
В связи с этим аналитики компании скорректировали прогноз по восстановлению рынка и теперь ожидают снижения доли свободных помещений на основных торговых улицах Москвы не ранее первого полугодия 2022 года. Однако, отметила Козина, несмотря на влияние пандемийной реальности на операторов стрит-ритейла, отмечается и позитивный тренд на увеличение новых открытий на улицах Москвы, который будет продолжаться в случае постепенной стабилизации ситуации.
Логистический центр Яндекс.Маркет в логопарке Софьино на Новорязанском шоссе в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Аналитики сообщили об интересе девелоперов жилья к складскому рынку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала