Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге поддержали строительство нового разводного моста - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге поддержали строительство нового разводного моста

Строительство нового моста в Петербурге поддержал совет по сохранению культурного наследия

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на разведенный Дворцовый мост и Петропавловскую крепость в Санкт-Петербурге
Вид на разведенный Дворцовый мост и Петропавловскую крепость в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя - РИА Новости. Строительство нового разводного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай подержан советом по сохранению культурного наследия города, сообщили в пресс-службе администрации правительства Санкт-Петербурга.
«
"Этот мост предусмотрен генеральным планом Петербурга. Он есть в концепции развития транспортной системы города. В отличие от соседнего – также планируемого моста Широтной магистрали скоростного движения – он будет разводной и общедоступный", – сказал губернатор Александр Беглов, выступая на совете, где проект был поддержан.
По словам Беглова, новый мост позволит улучшить транспортное сообщение для 800 тысяч человек, проживающих на левом и правом берегах Невы. Проектирование переправы выполнено за счет инвестиционных средств. Строительство предполагает использование налоговых поступлений компании "Газпром" в бюджет города.
Губернатор подчеркнул, что по Большому Смоленскому мосту, который будет иметь шесть полос движения, будет пущен общественный транспорт, что улучшит пассажирское сообщение в этой части города. Мост будет иметь легкие арочные пролеты.
Возведение моста планируется в 2023-2028 годах. Проект станет частью внутреннего полукольца поэтапно формирующейся магистрали, которая соединит северные и южные районы Петербурга в обход центра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала