Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершена реконструкция Волоколамского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве завершена реконструкция Волоколамского шоссе

Собянин: реконструкция Волоколамского шоссе завершена в Москве, открыт мост через Сходню

Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник движение по мосту через реку Сходню, возведенному в рамках реконструкции Волоколамского шоссе.
«
"Большое событие в дорожном строительстве Москвы, закончена, пожалуй, наверное, самая продолжительная реконструкция - реконструкция Волоколамского шоссе, начиная от Алабяно-Балтийского тоннеля, это самый сложный вообще транспортный узел Москвы, до МКАД. Сегодня последняя точка в этой реконструкции - строительство нового моста через Сходню, старый мост 1937 года постройки морально и физически уже устарел и не позволял пропускать такой поток машин, да и сам по себе уже был аварийный", - сказал Собянин перед открытием движения.
Он добавил, что на современном мосту в каждом направлении организовано пять полос для движения транспорта. "Думаю, что в целом это улучшит движение в этом направлении, меньше будет проблем и пробок", - заключил мэр, поблагодарив строителей за работу.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, протяженность нового моста составляет 150 метров, он расположен по основному ходу магистрали. Помимо нового моста было открыто порядка 1,5 километров дорог, в том числе основной ход и дублеры Волоколамского шоссе. Также завершена реконструкция подземного пешеходного перехода в районе дома номер 112 по Волоколамскому шоссе.
"За счет увеличения количества полос движения до пяти в каждом направлении существенно вырастет пропускная способность не только Волоколамского шоссе, но и прилегающей улично-дорожной сети", - отметили в мэрии.
Транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Реконструкцию развязки МКАД с Осташковским шоссе завершат в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала