Рейтинг@Mail.ru
"Гараж" представил проект реконструкции павильона в парке Горького - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Гараж" представил проект реконструкции павильона в парке Горького

"Гараж" представил проект реконструкции павильона "Шестигранник" в парке Горького

Парк Горького в Москв - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Музей современного искусства "Гараж" представил проект реконструкции павильона "Шестигранник" в парке Горького, передает корреспондент РИА Новости с презентации проекта.
Изначально, при переезде "Гаража" из здания конструктивистского Бахметьевского гаража в 2012 году, предполагалось, что музей разместится в отреставрированном павильоне "Машиностроение" ("Шестигранник") в парке Горького. Однако из-за ветхого состояния здания реконструкцию отложили на неопределенный срок. Музей переехал во временный павильон, а затем обосновался в реконструированном здании ресторана "Времена года".
«
"Музей Гараж, как вы знаете, всегда работает с архитектурным наследием, каждый раз, когда мы делаем проект или находимся в помещении. Когда мы работали с Бахметьевским автобусным парком или когда мы переехали в парк Горького, и у нас появился павильон, и, конечно же, знаменитый ресторан "Времена года", в котором мы с вами сидим, – все это стало не просто сохранением памятников архитектуры, но и переосмыслением и наполнением новой энергией. Это возвращение забытых частей города и появление новой городской инфраструктуры", - сказал на пресс-конференции директор музея Антон Белов.
"Шестигранник" – единственный сохранившийся в парке объект Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки, проходившей в Москве в 1923 году. Архитекторами, ответственными за реконструкцию "Шестигранника", станут японские специалисты Кадзуо Сэдзима и Рюэ Нисидзава, представляющие японское архитектурное бюро Sanaa. Они восстановят здание с сохранением его оригинальных размеров и пропорций, очистив фасад от поздних декоративных элементов.
В обновленном "Шестиграннике" появятся три выставочных пространства (два из них расположатся в гранях здания и еще одно под землей,) а также библиотека, книжный магазин и кафе. Внутренний двор павильона будет выполнять функцию открытого для всех желающих публичного пространства.
Музей современного искусства "Гараж" основан в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем. Наравне с выставочной деятельностью музей также собирает и хранит архив по истории российского современного искусства, занимается публикацией книг по широкому кругу вопросов современной культуры, проводит кинопоказы и лекции и реализует долгосрочные программы по поддержке художников и нестоличных художественных институций.
Рабочий во время реставрационных работ павильона Радиоэлектроника и связь на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Земледелие и "большая вода": как в павильоны ВДНХ заново проникает история
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала