Рейтинг@Mail.ru
Врач назвала приборы в доме, потенциально опасные из-за излучения - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвала приборы в доме, потенциально опасные из-за излучения

Врач назвала приборы в доме, потенциально опасные из-за излучения

© Fotolia / vvoeМикроволновая печь
Микроволновая печь - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Недвижимость. Многие бытовые приборы излучают электромагнитные волны, которые могут быть опасны для нервной, иммунной, эндокринной и половой систем человека, рассказала РИА Недвижимость врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы компании "Инвитро" Екатерина Терентьева.
Практически в любой квартире присутствуют источники слабого электромагнитного излучения, такие как микроволновые и индукционные печи, люминесцентные лампы, компьютерная техника, беспроводные приборы, а также средства сотовой связи. Биологический эффект электромагнитного излучения завит от интенсивности, длительности и локализации облучения, а также от исходного состояния здоровья, отметила врач.
«
"Это излучение вызывает неспецифические изменения в организме. Наиболее чувствительные к нему нервная, иммунная, эндокринная и половая системы", - сказала Терентьева, уточнив, что эффект от излучения накапливается, вследствие чего возможно развитие отдаленных последствий дегенеративных процессов в центральной нервной системе, новообразований, гормональных заболеваний, преждевременное старение организма.
По ее словам, для исключения или уменьшения уровней воздействия электромагнитного излучения на организм важно грамотно располагать мебель для отдыха на расстоянии двух-трех метров от электроприборов. Кроме того, она посоветовала проверять новые приборы на соответствие требованиям санитарных норм, выбирать приборы меньшей мощности и не разговаривать по мобильному телефону более трех-четырех минут за раз.
Строительство стадиона Открытие Арена - РИА Новости, 1920, 16.11.2018
Неполной грудью: есть ли в Москве дома, жить в которых вредно для здоровья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала