Рейтинг@Mail.ru
Новый автовокзал планируют построить в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый автовокзал планируют построить в Петербурге

Новый автовокзал планируют построить в Петербурге, сообщила администрация губернатора города

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДворцовая площадь в Санкт-Петербурге
Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Новый автовокзал планируют построить в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Правительство Петербурга согласовало предоставление в аренду земельного участка для строительства гостиницы на Витебском проспекте. Предусматривается также возведение нового двухэтажного автовокзала.
«
"Сроки строительства гостиницы синхронизированы с условиями предоставления участка под автовокзал и составляют шесть лет. Планируемый объем инвестиций – порядка 1,15 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
В шестиэтажной гостинице будет 145 номеров, а также ресторан и конференц-центр. Рядом расположится паркинг более чем на 100 мест.
«
"Комплекс на юге города должен принять часть междугородних и международных маршрутов с автовокзала на Обводном канале. Создание такого современного объекта с необходимой инфраструктурой позволит перераспределить транспортные потоки, и разгрузить исторический центр", – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании.
Автобусный вокзал в Петербурге в настоящее время находится на набережной Обводного канала. Он был открыт 6 мая 1963 года. В 2001-2003 годах здание вокзала было реконструировано, пропускная способность повысилась с 20 до 160 автобусов в час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала