Рейтинг@Mail.ru
Глава ФНС России призвал не рисковать с нелегальной сдачей квартир - Недвижимость РИА Новости, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ФНС России призвал не рисковать с нелегальной сдачей квартир

Глава ФНС Даниил Егоров призвал не рисковать с нелегальной сдачей квартир

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкФедеральная налоговая служба
Федеральная налоговая служба - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Отследить сдачу квартиры в аренду для налоговой в большинстве случаев не так сложно, россиянам лучше не рисковать и зарегистрироваться в качестве самозанятых, чтобы платить небольшой налог с таких доходов, считает глава Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров.
«
"90% съема жилья происходит через рекламу в интернете. Это не самый сложный ресурс для доступа для того, чтобы мы идентифицировали эту аренду", - сказал Егоров в эфире "России 24", отвечая на вопрос, какие алгоритмы использует ФНС для выявления нелегальной сдачи квартир в аренду.
"Мне кажется, здесь важно говорить о другом. Вот режим налога на профессиональный доход, добровольный режим, был сделан специально для таких случаев. Ну серьезно, 4% от дохода - это не та сумма, ради которой стоит рисковать многим, сдавая квартиру в аренду", - добавил глава ФНС.
Он отметил, что этим налоговым режимом уже пользуются 3,5 миллиона человек. "Подключение занимает 3 минуты, выход из него занимает 1 минуту, платеж автоматический. По-моему, выбор достаточно очевиден и совсем не сложен", - заключил Егоров.
Специальный налоговый режим для самозанятых - налог на профессиональный доход - позволяет гражданам установить на смартфон мобильное приложение "Мой налог" и работать легально без посещения налоговых органов и сдачи отчетности. Налоговая ставка в рамках этого режима при работе с физлицами составляет 4%, с юридическими - 6%.
Компьютер - РИА Новости, 1920, 20.07.2018
В Москве выявят нелегальную аренду квартир с помощью big data
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала