Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура: упавший в Хабаровске кран использовали без документов - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура: упавший в Хабаровске кран использовали без документов

Прокуратура: кран, упавший на поликлинику в Хабаровске, использовали без документов

© РИА Новости / Юрий Золотарев | Перейти в медиабанкБашенный кран, упавший на строящуюся детскую поликлинику в Хабаровске
Башенный кран, упавший на строящуюся детскую поликлинику в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 19 ноя - РИА Новости. Прокуратура в ходе проверки после обрушения башенного крана на строящееся здание детской поликлиники в Хабаровске нашла многочисленные нарушения в работе застройщика, кран был старым, а документов о его готовности к работе не было, сообщает прокуратура Хабаровского края.
В конце октября на строящееся здание детской поликлиники в границах улиц Павла Морозова и Вахова в Хабаровске обрушился башенный кран. Погиб работник подрядной организации, крановщика госпитализировали в тяжелом состоянии. СК завел уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее гибель человека (ст. 216 УК РФ). Прокуратура начала проверку соблюдения исполнения законодательства в сфере охраны труда и техники безопасности.
«
"Установлено, что организацией, осуществляющей строительство инфекционного отделения детской краевой больницы, использовался башенный кран с истекшим сроком эксплуатации в отсутствие документов о его готовности к работе и без проведения на объекте экспертизы промышленной безопасности", - говорится в сообщении.
Кроме того, по данным прокуратуры, на кране отсутствовала информация о дате его изготовления, прохождении освидетельствования, пригодности к эксплуатации, не имелось документов, регламентирующих правила эксплуатации крана.
Падение строительного крана на строящуюся поликлинику в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Застройщик сообщил об исправности крана в Хабаровске, где погиб рабочий
Ряд сотрудников организации не обеспечили специальными одеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты, выявлены факты допуска к работе без проведения вводного инструктажа, а начальник участка вовсе не проходил проверку на знание требований законодательства об охране труда, отмечает ведомство.
В отношении предприятия и его руководителя возбуждены административные дела, виновным лицам грозят штрафы в общей сумме до 580 тысяч рублей, а также приостановление деятельности организации на срок до 90 суток.
Здание детской поликлиники возводится по заказу краевого минстроя с марта 2020 года. Строительно-монтажные работы там должны быть завершены по плану к декабрю текущего года. Новое здание, в которое переедет нынешняя детская поликлиника №17, откроется для первых посетителей уже в середине 2022 года с учетом монтажа оборудования, сообщал в июне этого года Михаил Дегтярев, тогда он был в должности врио губернатора края. Современная поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену.
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
В Архангельске строительный кран упал на дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала