Рейтинг@Mail.ru
Квартал "Интеко" в Ростове-на-Дону украсят работы современного художника - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартал "Интеко" в Ростове-на-Дону украсят работы современного художника

© "Интеко"ЖК "5 элемент Аске"
ЖК 5 элемент Аске
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Недвижимость. Девелопер "Интеко" открывает продажи в жилом квартале "5 элемент Аске" в Левенцовском районе Ростова-на-Дону – дома здесь украсят настенные росписи художника Дмитрия Аске, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что Аске, московский художник "уличной волны", приглашен к оформлению фасадов домов, внутренних интерьеров общественных зон и фирменного стиля. Произведения Аске уже украшают стены Третьяковской галереи, зал и перроны Ленинградского вокзала в Москве.
«
"Я рад, что меня пригласили для создания такого масштабного и комплексного проекта. Всегда приятно побывать и поработать в новом для меня городе. Я ценю оказанное доверие и надеюсь, что мои произведения станут для жителей еще одним побуждающим к развитию и созиданию элементом", – приводятся в сообщении слова художника.
В нем уточняется, что на фасады двух жилых домов автор собственноручно нанесет рисунки площадью 774 квадратных метра, олицетворяющие собой архетипичные образы мужского и женского начала. Произведения паблик-арта с одноименным названием "5 элемент" появятся в 2023 году.
Кроме того, для проекта Аске создал эскизы оформления общественных входных групп – в эстетике советского монументального искусства.
© "Интеко"Настенная роспись художника Дмитрия Аске
Настенная роспись художника Дмитрия Аске
Настенная роспись художника Дмитрия Аске
"В советские времена паблик-арт в виде художественных панно широко использовался. Государство выделяло существенные средства для оформления жилых и общественных пространств. Кроме транслирования определенных политических и социально важных смыслов, места обретали уникальное настроение, горожане естественным образом знакомились с монументальным искусством. Мы считаем, что эта практика сейчас может быть особенно полезна для новых жилых кварталов", – прокомментировала директор по маркетингу, куратор социокультурных проектов "Интеко" Ирина Матвиенко.
По ее словам, проект в Ростове-на-Дону привносит вклад в возрождение официального публичного творчества, в том числе поэтому имя автора интегрировано в название новостройки.
Квартал "5 элемент Аске" включает девять корпусов высотой от 10 до 17 этажей. Проект реализуется в рамках жилого комплекса "5 элемент", который расположен на 34 гектарах земли в Левенцовском районе и предполагает возведение 26 корпусов высотой от 7 до 25 этажей. В них будет 9,9 тысячи квартир на 342 тысячи "квадратов". Завершить проект компания намерена в 2025 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала