Рейтинг@Mail.ru
На Липецкой улице в Москве установили шумозащитный экран - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На Липецкой улице в Москве установили шумозащитный экран

На Липецкой улице в Москве установили шумозащитный экран

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШумозащитные экраны на дороге
Шумозащитные экраны на дороге - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Недвижимость. В Москве на путепроводе в районе Липецкой улицы завершены работы по устройству шумозащитного экрана, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
Работы были выполнены в рамках комплексного благоустройства вылетной магистрали Большие Каменщики - Липецкая улица. С просьбой обновить существующее на этом участке старое противошумное ограждение обратились местные жители, отмечается в нем.
«
"После обследования каркаса шумозащитного экрана на Липецком путепроводе специалисты определили, что его конструктивные элементы находятся в удовлетворительном состоянии и соответствуют всем эксплуатационным характеристикам, а выполненные из многослойной окрашенной фанеры панели необходимо заменить. Они эксплуатировались уже порядка 20 лет и были практически в аварийном состоянии: расслоились, потрескались, местами деформировались, на некоторых имелись сломы", - говорится в сообщении.
В ходе работ сотрудники департамента капремонта выполнили пескоструйную очистку поверхностей каркаса, загрунтовали их антикоррозийными средствами, а затем покрасили специальной краской по металлу.
Протяженность экрана – 308 метров. Было принято решение сохранить его существующие размеры, поскольку это ограждение соответствует действующим нормативам и обеспечивает защиту прилегающих территорий и жилых домов от шумовой нагрузки Липецкого путепровода, добавляется в пресс-релизе.
Масочный режим в Москве - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Потише! Как мегаполис борется с зашумленностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала