Рейтинг@Mail.ru
Росбанк ожидает массового рефинансирования ипотеки в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росбанк ожидает массового рефинансирования ипотеки в 2023 году

Росбанк ожидает массового рефинансирования ипотеки в 2023 году

Вывеска Росбанка - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Ставки по ипотеке станут более привлекательными к 2023 году, что приведет к массовому рефинансированию в области жилищного кредитования, сообщил директор по розничному бизнесу Росбанка Алексей Лола.
«
"Ситуация с ключевой ставкой - это все-таки такое временное явление, мы увидим уже там к концу следующего года разворот, и в 2023 год мы уже должны будем въехать на более привлекательных ставках, вновь, на более привлекательных ставках по ипотеке. И это станет триггером для массового рефинансирования. То есть я думаю, что 2023 год - это будет, на самом деле, годом рефинансирования по ипотеке", - рассказал Лола журналистам.
Рефинансирование будет одновременно и отличной возможностью, и угрозой для игроков рынка. "Выигрывать будут те, у кого будут самые лучшие процессы по рефинансированию", - добавил спикер.
По данным ЦБ, средняя ставка по ипотечным кредитам в России в сентябре слегка снизилась – на 0,05 процентного пункта, до 7,73%. При этом долги россиян по ипотеке впервые превысили 11 триллионов рублей, увеличившись на 2,3% - до 11,19 триллиона рублей.
Банк России 22 октября повысил ключевую ставку на 0,75 процентного пункта - до 7,5% годовых. При этом глава регулятора Эльвира Набиуллина намекнула на готовность к ястребиным шагам и в декабре, допустив повышение ставки на величину вплоть до 1 процентного пункта.
Банк ВТБ - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
ВТБ отметил рост спроса на рефинансирование семейной ипотеки в 5 раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала