Рейтинг@Mail.ru
Продажи новостроек в Москве выросли за десять месяцев на 24% - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажи новостроек в Москве выросли за десять месяцев на 24%

Продажи новостроек в Москве выросли за десять месяцев на 24%

Новостройки - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Недвижимость. Продажи жилья в новостройках Москвы выросли за десять месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 24% - до 78,6 тысячи договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), сообщила пресс-служба столичного Росреестра.
Всего на рынке жилой и нежилой недвижимости за десять месяцев было зарегистрировано почти 115 тысяч ДДУ, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 37%.
Как отмечается в сообщении, в октябрьский показатель регистраций ДДУ на жилье практически совпадает с результатом сентября – около 10 тысяч договоров. Всего же за месяц в Москве зарегистрировано 14,5 тысячи ДДУ на рынке жилой и нежилой недвижимости, что почти на 10% больше месячного показателя прошлого года.
«
"Мы продолжаем наблюдать общую положительную динамику на первичном рынке недвижимости. Более того, Росреестр фиксирует рекордные показатели: за десять месяцев мы зарегистрировали на 3,8 тысячи договоров долевого участия больше, чем за весь 2020 год. Наибольший интерес граждан в октябре проявился на регистрации договоров долевого участия в нежилом фонде. Показатель практически достиг рекордных значений марта текущего года, тогда число ДДУ в коммерческом секторе превысило 4,8 тысячи сделок", - приводятся в сообщении слова главы столичного управления Росреестра Игоря Майданова.
Как сообщило ведомство ранее, вторичный рынок жилья в Москве за десять месяцев вырос на 22% - до 136,8 тысячи сделок.
Посетительница у картины Эдварда Мунка Крик на пресс-показе выставки Эдвард Мунк в Инженерном корпусе Третьяковской галереи
Будет хуже: покупатели квартир испугались инфляции и взвинтили спрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала